最新消息
現在位置 :首頁
最新消息
2019天廚盃全國航空創意廚藝競賽成績公告
2019/11/27~2021/02/01
連絡資訊
連絡電話
相關連結
公告內容

2019天廚盃全國航空創意廚藝競賽成績公告暨頒獎典禮
頒獎時間: 2019年12月11日(三)下午13:30-15:30
頒獎地點:萬能科技大學 萬芳大樓2樓 V202教室

2019天廚盃全國航空創意廚藝競賽成績公告
高中組
組別  料理組別 學校 科系名稱 學生 指導老師 名次 作品名稱
1 高中組 中式料理組 智光高級商工職業學校 餐飲管理科 蔡妤柔 楊珮珊 第一名 低碳飽飽餐
2 高中組 中式料理組 義峰高級中學 餐飲技術科 陳威盛 陳軒彬 第二名 養生胡麻雞肉飯
3 高中組 中式料理組 樹德高級家事商業職業學校 中餐廚師科 陳宏維 鄭淑菁

莊幸寓

第二名 蓬萊物語
4 高中組 中式料理組 樹德高級家事商業職業學校 中餐廚師科 吳培瑞 莊幸寓

鄭淑菁

第二名 香煎粢飯包
5 高中組 中式料理組 臺中市青年高級中學 餐飲管理科 洪浩恩 徐儷軒 第二名 幸福
6 高中組 中式料理組 樹人高級家事商業職業學校 餐飲管理科 林琪珍 林姿岑 第二名 海底總動員
7 高中組 中式料理組 聖母醫護管理專科學校 餐旅管理科 方婕 鄭心恬 第二名 客家套餐
8 高中組 中式料理組 育民工家 餐飲科 賴園欣 彭冠嘉

游博俊

第二名 秋‧傳揚
9 高中組 中式料理組 樹德家高級家事商業職業學校 中餐廚師科 洪郁卿 莊幸寓

鄭淑菁

第二名 寶島香菇肉絲盤游飯
10 高中組 中式料理組 育民工家 餐飲科 鄧崇甫 賴鳳珠 第二名 飨柿
11 高中組 中式料理組 光啟高級中學 餐飲管理科 王建順 陳瑞昌 第三名 客家。交織。群族的融合
12 高中組 中式料理組 聖母醫護管理專科學校 餐旅管理科 羅子恩 鄭心恬 第三名 在地養生套餐
13 高中組 中式料理組 智光高級商工職業學校 餐飲管理科 廖唯翔 楊雅婷 第三名 鮮蝦牛肉炒飯
14 高中組 中式料理組 智光高級商工職業學校 餐飲管理科 朱晉弘 林慧菁 第三名 台灣之光~香酥肉捲
15 高中組 中式料理組 智光高級商工職業學校 餐飲管理科 葉雅雯 林慧菁 第三名 花世界~豬肉玩
16 高中組 中式料理組 育達高級中學 觀光事業科 郭恩綺 紀美順 第三名 想念熟悉的味道
1 高中組 西式料理組 國立頭城高級家事商業職業學校 餐飲管理科 曾丞元 馮炫傑 第一名 與自己的小時光
2 高中組 西式料理組 樹德家高級家事商業職業學校 中餐廚師科 宋俊佑 莊幸寓

陳世林

第二名 時蔬鮮魚慕斯捲佐巴薩米克
3 高中組 西式料理組 育民工家 餐飲科 劉祐辰 游博俊 第三名 瞰見臺灣
4 高中組 西式料理組 樹人高級家事商業職業學校 餐飲管理科 許旻婕 林姿岑 第三名 美國之星
1 高中組 日式料理組 樹人高級家事商業職業學校 餐飲管理科 謝雨新 林姿岑 第一名 和風饗宴
2 高中組 日式料理組 育達高級中學 觀光事業科 俞筱俐 紀美順 第二名 長久思念
3 高中組 日式料理組 育達高級中學 觀光事業科 游蕙瑜 紀美順 第三名 舌尖上的喜悅
4 高中組 日式料理組 育民工家 餐飲科 張鈞瑤 彭冠嘉 第三名 純樸
1 高中組 素食料理組 國立頭城高級家事商業職業學校 餐飲管理科 何美英 馮炫傑 第一名 幸福蔬食花園
2 高中組 素食料理組 智光高級商工職業學校 餐飲管理科 陳保明 楊雅婷 第二名 雙花咖哩烙餅
3 高中組 素食料理組 聖母醫護管理專科學校 餐旅管理科 洪莉珊 鄭心恬 第三名 養生蔬食套餐
3 高中組 素食料理組 稻江高級護理家事職業學校 餐飲管理科 王宝貝 王思嵐 第三名 健康五蔬麵條
1 高中組 其他料理組 國立頭城高級家事商業職業學校 餐飲管理科 葉俊宇 馮炫傑 第一名 莎郎嘿唷사랑해요!
2 高中組 其他料理組 樹人高級家事商業職業學校 餐飲管理科 吳念庭 林姿岑 第二名 咖哩皇宮
3 高中組 其他料理組 育達高級中學 觀光事業科 陳于潔 紀美順 第二名 燒蝦水果優格
4 高中組 其他料理組 君毅高級中學 觀光事業科 林怡瑄 王培馨 第二名 耐人尋味
5 高中組 其他料理組 君毅高級中學 觀光事業科 陳亭君 王培馨 第三名 海鮮焗烤飯
6 高中組 其他料理組 君毅高級中學 觀光事業科 譚宇庭 王培馨 第三名 跟我一起哈韓吧
7 高中組 其他料理組 育達高級中學 觀光事業科 陳聖閎 紀美順 第三名 越來越幸福 越式炸春捲
8 高中組 其他料理組 育達高級中學 觀光事業科 池憶瑤 紀美順 第三名 曖曖健康餐
                 
2019天廚盃全國航空創意廚藝競賽成績公告
大專組
組別  料理組別 學校 科系名稱 學生 指導老師 名次 作品名稱
1 大專組 中式料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 李俊德 陳文東 第一名 「刈」飯千「金」
2 大專組 中式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 王媃歆 林美珠 第二名 台灣味 好回味
3 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林蕙心 彭學信 第二名 台灣好滋味
4 大專組 中式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 劉洸佑 李耀堂 第二名 美麗寶島客家風
5 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 蔣雨希 李家蓁 第三名 團員家鄉飯
6 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 李昱陞 徐郁茹 第三名 南洋風蝦仁蛋炒飯佐馬鈴薯泥沙拉
7 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 顏郁庭 傅嘉蕾 第三名 梅來柚的饗你
8 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 古潔羚 潘慧玲 佳作 桑桔檑套餐
9 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳苡婷 傅嘉蕾 佳作 古早味南瓜米粉養身餐
10 大專組 中式料理組 嘉南藥理大學 生活應用與保健系 高維新 顏名聰 佳作 五行嫩雞白米露
11 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 吳毓婷 徐郁如 佳作 中秋燒肉飯
12 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃宥甄 何玉華 佳作 雞不可失
13 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 徐凰嘉 傅嘉蕾 佳作 鮭魚鮮蝦蔬食餐
14 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃姿情 陳妤茜 佳作 回憶裡的九份
15 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃丁儀 何玉華 佳作 熟悉的家鄉味
16 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳昱璇 羅婉菱 佳作 溏心咖哩雞
17 大專組 中式料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 吳杰修 王萬智 佳作 家鄉的好滋味
18 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳尚瑋 何玉華 佳作
19 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 張子妍 何玉華 佳作 家的味道
20 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 杜威廷 李家蓁 佳作 清蒸鱈魚飯
21 大專組 中式料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 葉欲豪 王萬智 佳作 捲入飛蛋
22 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空服務暨運輸管理系 鄭文鈺 何玉華 佳作 蒙特婁咖哩套餐
23 大專組 中式料理組 萬能科技大學 航空運輸及服務管理系 吳冠霖 何玉華 佳作 臺灣
1 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林女婷 潘慧玲 第一名 青醬燉飯佐雞肉
2 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 佘沁郁 吳佩君 第二名 西式霹靂營養健康餐
3 大專組 西式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 陳郁涵 劉正智 第二名 油封鴨腿風味餐
4 大專組 西式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 王湘茹 林美珠 第二名 舒活輕膳
5 大專組 西式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 鄭宇娉  吳青華 第三名 西式炸雞餐
6 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 楊晏寧 鄧美娟 第三名 黃金茄汁焗烤義大利麵
7 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 鄧牧民 李家蓁 佳作 玫瑰烤洋芋餐
8 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 劉可唯 潘慧玲 佳作 光合食旅輕蔬樂
9 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 唐嘉羚 吳佩君 佳作 水果沙拉減脂餐
10 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃智俞 陳妤茜 佳作 異國風情-水上威尼斯
11 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 劉駿賢 鄧美娟 佳作 青醬蛤蠣海鮮義大利麵
12 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林巧評 張嘉惠 佳作 香煎牛肉佐五蔬
13 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 李卉雯 彭學信 佳作 清新番茄淡雅蔬菜義大利麵
14 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 葉雅欣 吳佩君 佳作 田園風味焗烤燉飯
15 大專組 西式料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 林昱辰 王萬智 佳作 清淡營養的美食
16 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 何瑋祥 羅婉菱 佳作 奶油蛋黃燻雞義大利麵優格水果沙拉
17 大專組 西式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 李冠誼 何玉華 佳作 食髓之胃
1 大專組 日式料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 陳乙真 黃靖淑 第一名 「鹹」風「蛋」雨 - 鹹蛋黃紅藜花壽司
2 大專組 日式料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 柯皓文 王萬智 第二名 超級特別炸麵
3 大專組 日式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 王君文 李耀堂 第二名 伊勢海撈日式
4 大專組 日式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林莉芳 鄧美娟 第二名 日式咖哩烏龍麵
5 大專組 日式料理組 南開科技大學 餐飲管理系 宋庭輔 林美珠 第三名 和風御膳
6 大專組 日式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 郭妤涔 遲琤起 第三名 日日の食
7 大專組 日式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林均榕 鄧美娟 第三名 機上佳雞
8 大專組 日式料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 邱智浩 王萬智 佳作 日式咖哩飯
9 大專組 日式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 李孋軒 何玉華 佳作 舌尖上的平凡
10 大專組 日式料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 廖子寧 陳佩君 佳作 家常日式料理
1 大專組 素食料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 楊沛文 范慧華 第一名 無麩質貝果堡
2 大專組 素食料理組 南開科技大學 餐飲管理系 何雯雯 吳青華 第二名 純淨素食餐
3 大專組 素食料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 謝欣芸 黃靖淑 第二名 「豆」想和你「渣」一起
4 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳偉倫 徐郁茹 第二名 芋來芋素
5 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 楊晏宇 陳佩君 第三名 相知有素
6 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 莊千仟 彭學信 第三名 翱翔天際VNU飛機餐
7 大專組 素食料理組 宏國德霖科技大學 餐旅管理系 詹欣傑 王萬智 第三名 大家湊一咖
8 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 郭茵 陳佩君 佳作 鄉村野菇風味麵
9 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳昱蓁 許鼎居 佳作 隨食補
10 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃于桓 許鼎居 佳作 麵麵俱到
11 大專組 素食料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 羅浩城 許鼎居 佳作 時鮮蔬果佐芋泥沙拉餐包套餐
1 大專組 其他料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 郭家孜 陳文東 第一名 點食成「金」- 泰式蔬拌飯附蝶花流沙餃
2 大專組 其他料理組 國立屏東科技大學 餐旅管理系 洪于茜 范慧華 第二名 無麩質PALAK
3 大專組 其他料理組 南開科技大學 機械系車輛組 歐宥徵 吳青華 第二名 山語
4 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳宜婷 徐郁茹 第二名 越式涼拌米線
5 大專組 其他料理組 宏國德霖科大 餐旅管理系 鄭佳宏 王萬智 第三名 大家來找茶
6 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 張容親 潘慧玲 第三名 南洋溏心咖哩雞
7 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 葉于瑄 徐郁茹 第三名 Curry Bear 兒童餐
8 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 孫詩涵 李家蓁 佳作 醬燒粿仔條
9 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 劉映欣 潘慧玲 佳作 "輕"鬆饗食
10 大專組 其他料理組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 莊承諺 張嘉惠 佳作 泰饗