最新消息
現在位置 :首頁
最新消息
2019天籟盃全國大專暨高中航空廣播詞競賽成績公告
2019/05/17~2019/12/31
連絡資訊
連絡電話
相關連結
公告內容

新增網頁1

2019天籟盃全國大專暨高中航空廣播詞競賽成績公告暨頒獎典禮
頒獎時間:2019年05月29日(三)下午13:30-15:30
頒獎地點:萬能科技大學 中山堂 活動中心1樓 I101室

(高中組競賽成績)
參賽組別 學校 系科別 姓名 指導老師 名次
中文組 樹德高級家事商業職業學校 觀光事業科 賴玟茵 石嘉琳、曾香梅 第一名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 宋佳臻 陳秀珍 第二名
僑泰高級中學 觀光事業科 王冠勳 陳祐禎 第二名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 李歡 曾錦蘭 第二名
金甌女子高級中學 觀光事業科 陳琇欣 張定華 第三名
金甌女子高級中學 觀光事業科 李庭安 蔡孟蒨 第三名
振聲高級中等學校 普通科 藍苡菱 孔祥如 第三名
大興高級中等學校 觀餐管理科 劉珊妤 馮炫傑 第三名
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 陳冠儒 楊家懿 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 施晴 曾育珊 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 葉建宏 曾育珊 佳作
忠信高級中學 觀餐科 郭芯慈 林立竹 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 賴羿慈 陳秀珍 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 楊凱婷 邱瑞虹 佳作
忠信高級中學 觀餐科 李珉瑜 林立竹 佳作
永平工商高級中等學校 觀光事業科 謝馥蓮 張嘉云 佳作
育達高級中等學校 應用外語科 呂紹瑋 王潔如 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 陳楚涵 楊家懿 佳作
永平高級職業學校 觀光事業科 鄧依宸 張嘉云 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 黃淑茹 柯君達 佳作
永平工商高級中等學校 觀光事業科 沈筱芸 張嘉云 佳作
致理科技大學(五專部) 會計資訊系(二年級) 林冠伍 李秀梨 佳作
英文組 樹德高級家事商業職業學校 觀光事業科 梁雅涵 曾香梅、石嘉琳 第一名
忠信高級中學 觀餐科 李彧凝 林立竹 第二名
國立苗栗高級商業職業學校 應用外語科 邱蓉 陶美合 第二名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 張芳瑜 朱凌萱 第二名
大興高級中等學校 普通科 吳米雪 王欣俞 第三名
育達高級中等學校 應用外語科 林立恩 王潔如 第三名
永平工商高級中等學校 觀光事業科 鄭莉涓 張嘉云 第三名
景文高級中學 應用外語 陳愛林 高慧珊 第三名
育達高級商業家事職業學校 時尚模特兒科 姚廷蓁 賀麗蓉 第三名
育達高級中等學校 應用外語科 陳又慈 王潔如 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 李鳳庭 林玉涵、曾錦蘭 佳作
國立苗栗高級商業職業學校 應用外語科 何順閔 陶美合 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 許政儒 朱凌瑄 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 何凱威 柯君達 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 陳宣妤 柯君達 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 杜瑜嫣 柯君達 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 吳孟臻 柯君達 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 謝景翔 柯君達 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光科 陳又瑄 朱凌萱 佳作
金甌女子高級中學 觀光事業科 廖品竹 羅運瑛 佳作
協同高級中學 普通科 顏佑宇 黃靜如 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 蔡沛㚬 楊家懿 佳作
金甌女子高級中學 國際觀光事業科 郭芷螢 蔡孟蒨 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 周廷陞 柯君達 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 陳仲澤 柯君達 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 黃敏軒 林玉涵 佳作
國立苗栗高級商業職業學校 應用外語科 林芷綺 陶美合 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應外科 黃姿情 柯君達 佳作
金甌女子高級中學 觀光事業科 許雅婷 羅運瑛 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 何玟儀 楊家懿 佳作
華南高級商業學校 觀光事業科 林倖慈 楊家懿 佳作
忠信高級中學 觀餐科 許詠臻 林立竹 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 鄭郁萱 林玉涵 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 張淨淳 林欐綺 佳作
金甌女子高級中學 觀光事業科 黃品樺 羅運瑛 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 曾瑜婷 柯君達 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 蘇慧玲 林玉涵 佳作
國立中壢高級家事商業職業學校 應用外語科 劉禹萱 劉惠琪 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 施協良 楊家懿 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 武尹琳 楊家懿 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 林昌佑 柯君達 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 謝茹妃 楊家懿 佳作
鼓山高級中學 普通科 郭珍喻 鄭凱鴻 佳作
鼓山高級中學 普通科 蔡宜靜 鄭凱鴻 佳作
鼓山高級中學 普通科 蔡芊芊 鄭凱鴻 佳作
大理高級中學 普通科 廖國勝 吳芝樺 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 蕭靜宜 楊家懿 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 賴沛夆 楊家懿 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 葉子綺 楊家懿 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 黃智瑄 楊家懿 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 羅思婷 楊家懿 佳作
君毅高級中學 觀光事業科 葉宇峻 王培馨 佳作
國立華南高級商業職業學校 觀光事業科 林妤薇 楊家懿 佳作
育達高級商業家事職業學校 觀光事業科 林映璇 褚品宜 佳作
日文組 樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 凃怡如 方雅君 第一名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 黃怡瑄 方雅君 第二名
稻江高級護理家事職業學校 應用日語科 簡悅文 宋書瑀 第二名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 陳姿瑜 方雅君 第二名
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 黃彩香 勇威菱 第三名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 陳益華 方雅君 第三名
稻江高級護理家事職業學校 應用日文科 吳姿儀 宋書瑀 第三名
君毅高級中學 觀光事業科 盧法盈 臧千芊 第三名
稻江高級護理家事職業學校 應用日文科 許庭綺 宋書瑀 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 張絜茹 方雅君 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 林佳凌 李靜芬 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 李宥君 方雅君 佳作
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 廖宣琇 勇威菱 佳作
永平高級職業學校 觀光事業科 徐增倫 張嘉云 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 蔡雨柔 李靜芬 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 郭鎰綺 李靜芬 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 鄭任君 方雅君 佳作
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 李欣晏 勇威菱 佳作
忠信高級中學 餐飲管理科 朱芯伶 林立竹 佳作
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 胡婉筠 勇威菱 佳作
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 呂理正 勇威菱 佳作
韓文組 永平高級職業學校 觀光事業科 鄧少瑄 張嘉云 第一名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 廖翊妏 翁春琴 第二名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 宋庭葳 陳秀珍 第二名
金甌女子高級中學 國際觀光事業科 呂宛芯 蔡孟蒨 第二名
育達高級中等學校 應用外語科 蔣宜臻 王潔如 第三名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 江欣芸 翁春琴 第三名
育達高級商業家事職業學校 應用日文科 陳妤瑄 勇威菱 第三名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 甘家菱 曾育珊 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 賴品瑄 曾育珊 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 李冠儀 柯君達 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 簡綾 曾錦蘭 佳作
方言組 樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 林佳蓁 陳秀珍 第一名
忠信高級中學 觀餐科 陳予 林立竹 第二名
忠信高級中學 觀餐科 張婉熏 林立竹 第二名
金甌女子高級中學 觀光事業科 鄭茹萱 蔡孟蒨 第二名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 黃思蓉 翁春琴 第三名
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 洪文心 陳秀珍 第三名
金甌女子高級中學 觀光事業科 邱香綾 潘鳳珠 第三名
忠信高級中學 觀餐科 邱瑀晨 林立竹 佳作
育達高級中等學校 應用外語科 李芯綾 王潔如 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 何虹樺 翁春琴 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 尹若安 翁春琴 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 李美儀 張雅萍 佳作
金甌女子高級中學 觀光事業科 陳家儀 蔡孟蒨 佳作
育達高級商業家事職業學校 觀光事業科 邊宇坪 褚品宜 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 楊媃茵 翁春琴 佳作
樹人高級家事商業職業學校 觀光事業科 羅姿淇 翁春琴 佳作
鼓山高級中學 普通科 廖哲敏 鄭凱鴻 佳作
瑞芳高級工業職業學校 應用外語科 王麗玲 柯君達 佳作
鼓山高級中學 普通科 邱榆婷 鄭凱鴻 佳作
鼓山高級中學 普通科 曾皇凱 鄭凱鴻 佳作
2019天籟盃全國大專暨高中航空廣播詞競賽成績
(大專組競賽成績)
參賽組別 學校 科別 姓名 指導老師 名次
中文組 崑山科技大學 休閒遊憩與運動管理系 張鴻雯 黃品靜 第一名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳昱璇 馬秀芬 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 郭家如 許鼎居 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 張承陽 陳妤茜 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 廖心竹 陳佩君 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 曾夢爻 馬秀芬 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 曾如意 馬秀芬 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 張惠鈞 張嘉惠 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃姿婷 李家蓁 佳作
長榮大學 國際會展管理學士學位學程 程翊茜 劉維仁 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理 蔣雨希 李家蓁 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 楊皓宇 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 邱奕琪 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 蔣佳展 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 陳昶凱 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 羅沛瑄 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 郭芷伶 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 劉家忻 黃柏維 佳作
英文組 醒吾科技大學 旅運管理系 張郁琳 胡晴愉 第一名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 徐凰嘉 傅嘉蕾 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳以恩 馬秀芬 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 楊展維 遲琤起 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 郭妤涔 遲琤起 第三名
致理科技大學 應用英語系 李婕 陳汝珊 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理 莊承諺 張家惠 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 張子妍 彭學信 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 文麒瑋 陳佩君 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理 杜威廷 李家蓁 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 李卉雯 張嘉惠 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 郭茵 張家惠 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳昱銘 馬秀芬 佳作
致理科技大學 應用英語系 柏思羽 陳汝珊 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 羅浩城 許鼎居 佳作
致理科技大學 應用英語系 廖翊雯 陳汝珊 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 曾琦妮 許鼎居 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 戴君倢 李家蓁 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 莊千仟 張嘉惠 佳作
萬能科技大學 航空暨服務運輸管理系 何尹寧 張嘉惠 佳作
致理科技大學 應用英語系 蔡佳樺 陳汝珊 佳作
致理科技大學 應用英文系 劉詠維 陳汝珊 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃于桓 許鼎居 佳作
致理科技大學 應用英語系 林郁采 陳汝珊 佳作
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 鄒珉如 李家蓁 佳作
致理科技大學 應用英文系 張雅筑 陳汝珊 佳作
致理科技大學 應用英文系 曹永潔 陳汝珊 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 林欣潓 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 陳威蓁 黃柏維 佳作
致理科技大學 應用英文系 陳俊瑺 陳汝珊 佳作
致理科技大學 企管系 温富雄 林冠成 佳作
長榮大學 國企系 林建欽 劉維仁 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 陳馨 黃柏維 佳作
建國科技大學 應用外語系 葉文毓 廖妃絢 佳作
致理科技大學 應用英語系 陳俐妤 呂虹瑾 佳作
致理科技大學 應用英語系 蔡佳敏 陳汝珊 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 施岷宏 黃柏維 佳作
建國科技大學 應用外語系 袁靖為 廖妃絢 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 許嘉恩 黃柏維 佳作
建國科技大學 應用外語系 許丞妘 廖妃絢 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 張凱芊 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 黃映心 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 葉依婷 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 劉湘瀅 黃柏維 佳作
致理科技大學 應用英語系 林靖慧 呂虹瑾 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 陳星源 黃柏維 佳作
致理科技大學 應用英語系 徐凱恩 陳汝珊 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 吳希卡 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 黃筱涵 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 陳悅倫 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 張雅芳 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 盧郁婷 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 簡于辰 黃柏維 佳作
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 李嬛 黃柏維 佳作
日文組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 幸地美樹 吳佩君 第一名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 王興揚 遲琤起 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 楊宇珊 吳佩君 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 鄧牧民 吳佩君 第二名
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 魏立婷 黃柏維 第三名
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 余威翰 黃柏維 第三名
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系系 張竣翔 吳佩君 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 呂同斌 遲琤起 佳作
韓文組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 林郁欣 魏慶芳 第一名
長榮大學 國際會展管理學士學位學程 鄭怡萍 劉維仁 第二名
崑山科技大學 休閒遊憩與運動管理系 崔真成 黃品靜 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 廖子寧 魏慶芳 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 黃郁娟 魏慶芳 第三名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 袁珮菱 魏慶芳 第三名
方言組 萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 王語綾 馬秀芬 第一名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 許哲君 馬秀芬 第二名
萬能科技大學 航空暨運輸服務管理系 陳昱蓁 許鼎居 第二名
聖約翰科技大學 觀光與休閒管理系 戴韵芮 黃柏維 第二名
           
  頒獎典禮流程表
  時間 活動內容 備 註
  13:30~13:40 程序說明  
  13:40~13:42 典禮開始  
  13:42~14:10 主辦單位致詞 長官,主席,貴賓,評審致詞
  14:10~15:00 頒 獎 ★高中組★
中文組、英文組、日文組、韓文組及方言組
每組頒獎
第一名
第二名
第三名
佳作若干名
★大專組★
中文組、英文組、日文組、韓文組及方言組
每組頒獎
第一名
第二名
第三名
佳作若干名
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  15:00~15:10 主辦單位致謝詞 高玉芬 主任致詞
  15:10~15:30 禮成/自由留影 賦歸

頒獎地點:萬能科技大學 中山堂 活動中心1樓 I101室